Springe zu Navigation | Suche | Inhalt | Seitenfuß

 

Möchten Sie:

 

 

eine Spende überweisen?

• dem Förderverein beitreten?


Spenden an den Förderverein "Freunde der europäischen Chormusik e.V." und Mitgliedsbeiträge von Fördermitgliedern sind gemäß Bescheid des Finanzamts Bonn (St. Nr. 205/5763/2897) vom 26.5.2011 nach § 10 EStG, § 9 Abs. 1 Nr. 2 KStG und § 9 Nr. 5 GewStG als Spenden absetzbar.
Spenden bis 50 EUR können unter Vorlage des Konto-Auszugs von der Steuer abgesetzt werden, auf Anfrage wird auch eine Spendenbescheinigung geschickt.